“Мы тоже люди”

Лиза Богомолова, Москва:

Добрый день. Отзыв о Cifromarket

В субботу 28 сентября я забирала заказ на два аккумулятора из интернет-магазина.

При выдаче заказа сотрудница магазина правильно произнесла модель аккумкляторов: Sony NP-FW50, но принесла другие – Sony NP-FV50.

Модели отличаются на одну букву. Я привыкла доверять магазинам (ведь я несу им деньги) и не стала проверять товар на месте, что было ошибкой.

То, что аккумы не подходят, я заметила, когда открыла один из них и попыталась вставить в камеру. Он не подошёл, и я стала разбираться, в чем причина. Так я увидела, что мной заказаны правильные аккумы, а выданы мне не те.

Я позвонила в магазин, объяснила ситуацию (в том числе факт вскрытия мной упаковки), сотрудник цифромаркета ответил мне, что вскрывать не надо было, но они все равно мне его бесплатно заменят(!), если я привезу товар обратно.

Я приехала в магазин, но сотрудница магазина, которая и выдавала мне неправильный товар, отказалась менять открытый аккум с формулировкой: “вы сами виноваты, надо было проверять”. Молодому человеку, который пообещал мне замену без доплат, она позвонила при мне и сказала, что он просто “не так меня понял”. Про ошибку на сортировке и при выдаче – что-то типа “да, мы могли ошибиться, ведь мы тоже люди, тут наша общая вина, на 50% вы тоже виноваты”.

То есть они ошиблись три раза (сортировка, выдача, обещание обменять товар), но половина (!) вины все равно лежит на клиенте, который и деньги им заплатил, и снова в их контору приехал.

Но, так и быть, по доброте душевной контора может заменить открытый аккумулятор, если я доплачу 50%.

Что мы имеет на выходе:

  1. Ошибка на сортировке
  2. Ошибка на выдаче
  3. Ошибка в обещании все заменить без доплат
  4. Потраченное время
  5. Отвратный сервис и хамство.

Чтобы не повторять мои ошибки:

  1. Проверяйте товар на месте,
  2. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ЭТОЙ КОНТОРЕ!

Оригинал публикации по ссылке.

27970cookie-check“Мы тоже люди”

Запись опубликована в рубрике Длинно, Нелайк, Личный опыт, Магазины. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 16