О премиальных брендах

Александр Барсуков, Москва:

Что такое премиальный бренд? Многие думают, что это качество исполнения и высокий сервис при продаже. И заоблачные цены. Вот примерно также думает и псевдо-премиальный русско-китайский бренд #Bork.

Купили мои родители лет 10-12 воздухоочиститель Bork, поддавшись уговорам продавцов в сетевом магазине. За безумные по тем временам деньги. Борк же, Германия якобы, качество…

И в принципе все было хорошо, но особо сильно им не пользовались, потом он просто стоял без дела. Решил я его забрать к себе, и начать пользоваться. Но для этого хорошо бы поменять фильтры, ведь это самое важное в очистителе.

Пишу в Борк с вопросом где купить и получаю радостный ответ, что нигде, модель снята с производства.

А ещё у меня пульт сломался, но его тоже починить нельзя. Почему? См ответ выше.

Прикольно, чо. Типичный рашн бизнес. Продать дорого здесь и сейчас, но об обслуживании не думать. Просто забить на своих клиентов, перестав выпускать и запчасти, и расходники.

Т.е BORK продаёт технически сложный товар за баснословные деньги (а люди ожидают долгого срока работы за такие деньги), а потом забивает на поддержку, и клиентам остаётся только выкинуть прибор при малейшей поломке или когда расходники закончатся.

Дорогой Bork, у меня много ваших товаров, мне нравится ваш дизайн и я был готов переплачивать за него, но больше я у вас ничего никогда не куплю, т.к все товары у вас по сути одноразовые- как только вы перестаёте их выпускать, их можно выбрасывать и, по вашему мнению, идти за новыми? Тогда чем вы отличаетесь от китайского барахла на Али? Которое легче выбросить, чем обслуживать?

Настоящий премиум поддерживает сервисом клиента на протяжении десятков лет. Miele привёз запчасти на 15-летнюю стиральную машину, Бош (хоть и не премиум) чинит 20-летний холодильник! У Villeroy&Boch на складе запчасти для всех моделей, продававшихся в России. Вот за это люди переплачивают. А переплачивать за китайский товар в красивой упаковке от Bork я больше не буду.

Оригинал публикации по ссылке.

26900cookie-checkО премиальных брендах

Запись опубликована в рубрике Длинно, Нелайк, Личный опыт, Фото, Магазины с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 20