Запрет меняться местами

Сноб, Ольга Морозова:

«Победа» объяснила запрет пассажирам меняться местами необходимостью опознания при крушении

Авиакомпания «Победа» разместила в своих соцсетях пост с объяснением запрета пассажирам пересаживаться на другие места в самолете последующей идентификацией при авариях и катастрофах, обратил внимание телеграм-канал «Антиглянец»

Пост компании под заголовком «Разрешено ли клиентам авиакомпании меняться местами в салоне самолета?» был опубликован 4 июня. В одном из пунктов говорилось, что в списке зарегистрированных на рейс пассажиров указываются места в салоне, «поэтому сидеть на своем месте важно и для последующего опознания».

Roustem Adagamov: “Авиакомпания «Победа» объяснила почему запрещает пассажирам пересаживаться в салоне: для вашего же удобства, чтобы быстро опознать ваш, допустим, обгорелый трупак и не спутать его с другим.

Пост потом удалили. Видимо, начали что-то подозревать :-)”

Помимо этого «Победа» объяснила запрет тем, что не у всех мест есть кислородные маски для младенцев, а открыть аварийный выход в случае нештатной ситуации сможет только взрослый человек, который понимает инструкции бортпроводников на русском или английском языках.

Что еще известно:

В правилах перевозки авиакомпании указывается, что пассажиры не могут самостоятельно менять место на борту. Такая услуга возможна только за дополнительную плату.

Как отмечает издание Накануне.RU, пост вызвал недовольство пользователей соцсетей и был удален.

Mikhail Mikhail:#Победа, авиакомпания Победа, с утра прояснила ситуацию, почему нельзя пересаживаться в салоне. Случись что, проще опозновать трупы или то, что от них осталось… Так то… Экономия во всем и даже на посткатастрофном тесте ДНК… pic.twitter.com/OODeeE0umE

Pilka Vilkas: “«Победа» запрещает пассажирам пересаживаться в самолёте, чтобы при авиакатастрофе специалистам было удобнее идентифицировать трупы.

Доброго вам дня, друзья.”

Оригинал публикации по ссылке.

27220cookie-checkЗапрет меняться местами

Запись опубликована в рубрике Длинно, Фото, Публикация, Победа, Транспорт с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 22