Электронные посадочные талоны

ТАСС:

Аэропорт Шереметьево начал обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами

Использовать электронные талоны можно на внутренних авиарейсах

МОСКВА. Международный аэропорт Шереметьево ввел систему использования электронных посадочных талонов на внутренних авиарейсах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

“4 апреля Международный аэропорт Шереметьево в рамках стратегии автоматизации и внедрения электронных сервисов приступил к обслуживанию пассажиров с электронными посадочными талонами на внутренних воздушных линиях”, – сообщила пресс-служба Шереметьево.

С 24 февраля вступил в силу приказ Министерства транспорта РФ, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в “стерильную” зону аэропорта по электронному посадочному талону. Такой талон может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы – электронной базы данных досмотра и устройства, сканирующего штриховой код. При этом в аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе.

В настоящее время обслуживание пассажиров с электронными посадочными талонами введено в Домодедово и некоторых региональных аэропортах.

Работа системы в Шереметьево

Как указали в пресс-службе Шереметьево, пассажир может оформить электронный посадочный талон одновременно с регистрацией на рейс на сайте авиакомпании, либо через мобильное приложение авиаперевозчика, затем получить его на мобильное устройство.

“Посадочный талон также можно распечатать на специальных устройствах репринта, установленных у стоек регистрации”, – говорится в сообщении.

Проверка электронного посадочного талона в Шереметьево проводится в два этапа. Как уточняется в сообщении, сначала сотрудники авиационной безопасности аэропорта проверяют подлинность документов с использованием автоматизированной системы контроля. После этого пассажир проходит в “стерильную” зону и предъявляет электронный талон на выходе для посадки в самолет. Документы проверяет диспетчер с помощью специальной системы контроля, добавили в пресс-службе Шереметьево.

Оригинал публикации по ссылке.

6970cookie-checkЭлектронные посадочные талоны

Запись опубликована в рубрике Длинно, Лайк, Публикация, Транспорт с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 21