Елена Ищеева, Москва:
Люблю, когда людям небезразлично и они правильные.
Прибежала на почту за посылкой: покупка через интернет, тут же отзвонили, грамотно проконсультировали, быстро доставили.
Выносят небольшую коробочку, готовлю деньги порядка 5 000 рублей.
И тут служащий почты задаёт вопрос: а вы давно с этой фирмой сотрудничаете?
— Первый раз заказ получаю.
— Будьте аккуратны, обманывают часто…
И действительно вспоминаю, как вместо симпатичного аксессуара однажды обнаружила в посылке просто кожаный старый шнурок))
— Дайте мне в руку коробку… Так она же пустая, вот трясу, она полая как капля, никаких баночек-флаконов не звучит и не шуршит!
Мы понимающе смотрим друг на друга, и я молча кладу деньги назад в кошелёк. Поблагодарила, человеку не всё равно, как клиент покинет его отделение.
— Готовьтесь, вам будут звонить и может даже угрожать.
— Спасибо, что предупредили. Справлюсь.
Выхожу из отделения, сын на встречу. Рассказываю сюжет. Он тут же через телефон пробивает название фирмы отправителя, жалоб под 60.
— Мама, в следующий раз консультируйся со мной, а то будешь попадать на мошенников постоянно.
Сейчас они мне как раз позвонили, почему не пришли за товаром? Так пустотой торгуете, товарищи, тюрьма по вам плачет! И таких случаев через край…
Помню как-то под Новый год на ФБ увидела платье цвета бордо. Оплатила сразу — жду до сих пор
Не верю я покупкам через Сеть, хоть ты тресни. Мы друг для друга в данном аспекте не созданы. Вот мысли и случаи здесь фиксировать — это да. Что и сделала
Оригинал публикации по ссылке.