Горячие голландские туристы

РИА Новости:

Полиция Праги обвинила двух туристов в покушении на убийство официанта

Города мира. Прага

Пражская полиция после девятимесячного расследования обвинила двух голландских туристов в покушении на убийство официанта одного из ресторанов города, сообщила представитель полиции Андреа Зоулова.

Материалы дела переданы в городскую прокуратуру, обвиняемым грозит от десяти до восемнадцати лет тюремного заключения.

“Криминалисты из первого отделения пражской полиции завершили расследование и передали в горпрокуратуру материалы для обвинения двух лиц в попытке совершения особо тяжкого преступления – убийства”, – сообщила Зоулова.

Эта история началась в апреле 2018 года, когда семь голландских туристов пришли в один из ресторанов в центре Праги и начали распивать принесенные с собой спиртные напитки. Официант сделал гостям замечание, поскольку это противоречит общепринятым правилам: там можно пить только заказанные в ресторане напитки. Несколько человек из этой группы набросились на него и начали жестоко избивать. Затем голландцы ретировались, а официант с тяжелыми травмами головы был доставлен в больницу.

Полиция задержала голландских туристов спустя два дня в аэропорту Праги при попытке вылететь на родину. Предыдущие две ночи голландцы скрывались от представителей органов правопорядка в разных гостиницах города.

Двое из них после допросов были отпущены, еще троих суд назначил условные сроки, а двое братьев, которые наиболее рьяно избивали официанта, были отправлены в камеру предварительного заключения. Позднее один из них в открытом письме голландскому народу, опубликованном в одной из амстердамских газет, извинился за свое поведение, которое, как он выразился, “стало позором для всей нашей страны”.

Поначалу полиция выдвинула против братьев обвинение в нанесении официанту тяжелых повреждений, за что, по чешским законам, грозит от пяти до двенадцати лет тюремного заключения.

Однако в связи с тем, что состояние потерпевшего за прошедшее время ухудшилось, и он недавно перенес очередную сложную операцию, обвинение было переквалифицировано в покушение на убийство.

Оригинал публикации по ссылке.

 

15750cookie-checkГорячие голландские туристы

Запись опубликована в рубрике Длинно, Фото, Публикация, Общепит с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 23