Замена матраса

Leoberg56, Оренбург:

Как я матрас в Икеа менял

В 2014 году захотела моя жена прикупить мебель в Икеа (вопрос качества обсуждать не буду). Живу я в г. Оренбурге. Так как у нас Икеа в городе нет, то мелкие вещи купили в Самаре, а матрас купили через ребят, которые предлагают услуги доставки товаров из Икеа за небольшой процент. Матрас привезли, размер 200х180 см, довольно тяжелый. Обошелся он тогда примерно в 18000 руб.( конец 2014 г.)

Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама

Матрас реально удобный, в меру жесткий с какой-то там памятью. Но через 4 года я заметил, что с моей стороны край матраса в том месте, где садишься вставая с кровати, смялся.

Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама
Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама

Тут я вспомнил, что гарантия на этот, и многие другие товары Икеа, составляет 25 лет. До этого читал на Пикабу, что человеку меняли матрас по гарантии в Икеа. Думаю, нужно попробовать тоже поменять, все равно ничего не теряю. Заполнил на сайте форму заявки на обмен и стал ждать. Мне перезвонили на следующий день и попросили сфоткать размеры матраса с рулеткой и ярлык, на котором указана дата производства. Вот этот.

Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама

Все отправил, но пояснил, что в Оренбурге Икеа нет и привезти матрас к ним я не могу. Через несколько дней звонит девушка из службы работы с клиентами Икеа и просит согласовать время доставки. Я уточнил, платно ли это? Нет, говорит, для вас все бесплатно, только матрас старый отдать нужно. И все. Через неделю у меня был новый матрас, который сейчас стоит порядка 22000 рублей. Вот это я понимаю, фирма дорожит своей репутацией и ценит своих клиентов. Дойдут ли до такого уровня сервиса российские производители? Не уверен.
Всем удобных матрасов))

Оригинал публикации по ссылке.

2490cookie-checkЗамена матраса

Запись опубликована в рубрике Длинно, Лайк, Личный опыт, Фото, Магазины, IKEA. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 27