“За красивые глаза”

Александра Самолюбова, Хайфа, Израиль:

Муж случайно перепутал банковские карты и попытался снять деньги со сберовской, вводя ПИН израильской. Карта, естественно, не только заблокировалась, но и была изъята банкоматом. Ни скромного нашего иврита, ни гораздо менее скромного английского, к сожалению, не хватило на то, чтобы если уж не вызволить карту, то хотя бы понять ее дальнейшую судьбу.

Тогда клерк подвел нас к русскоязычной банковской служащей и попросил помочь. Дама нехотя обернулась и громко заверещала, что у нее полно дел, что ей совершенно некогда заниматься чужими клиентами, что ей за это не платят.

Я онемела. Я двадцать лет занимаюсь теорией и практикой клиентского обслуживания и клиентских впечатлений, причем преимущественно в банковском секторе. Услышать такое для меня равносильно тому, чтобы получить удар под дых. Мне хотелось немедленно ее уволить, убить, лишить навечно премии. Между тем, дама продолжала раздраженно орать: «Я что, должна заниматься всякой ерундой за красивые глаза?!».

Пока я, задохнувшись от гнева, искала подходящие слова, муж спокойно посмотрел на служащую и искренне сказал: «А вы знаете, у вас действительно красивые глаза».

Эффект был мгновенный и чудодейственный. Захлебнувшись на полуслове, дама внезапно улыбнулась и за пять минут сделала все, что от нее требовалась.

Не знаю, какая тут мораль. Пусть живет, конечно, но уволить ее все равно надо.

Оригинал публикации по ссылке.

12020cookie-check“За красивые глаза”

Запись опубликована в рубрике Длинно, Банк, Нелайк, Личный опыт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 12