Водитель избил пассажирку

Москва 24:

Водитель “Яндекс-Такси” избил пассажирку за сделанное ему замечание

Водитель “Яндекс-Такси” избил пассажирку за сделанное ему замечание. Инцидент произошел субботним вечером на улице Алексея Дикого в Новогиреево.

Девушка вызвала машину для своей подруги. Через несколько минут к дому подъехала желтая Skoda Octavia. Водитель сначала проехал мимо клиенток, затем долго разворачивался в тупике. Пострадавшая – Ольга Садвокасова в шутку заметила, что справилась бы с поиском нужного подъезда и разворотом быстрее.

Эти слова якобы и спровоцировали таксиста. Водитель заявил, что отказывается везти девушек и потребовал, чтобы они вышли. Ольга и ее подруга выходить не захотели. После этого водитель выволок девушку из машины и стал избивать. В результате Ольга попала в больницу, где у нее констатировали перелом ноги и носа, а также многочисленные гематомы и ушибы.

“Пострадавшая написала заявление в полицию. За рулем находился 47-летний уроженец Воронежской области Сергей Фомин,” – рассказала радиостанции “Москва FM” Ольга Садвокасова.

“Москва FM” отправила запрос в “Яндекс-Такси”, но оперативно ответить на него в компании не смогли. Официальный представитель также оказался недоступен для комментария.

“Закон об ответственности агрегаторов до сих пор не разработали, этот документ мог бы решить вопросы с компенсациями пассажирам”, – считает председатель комитета по транспорту Московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко.

“Между тем в ситуации с Ольгой Садвокасовой лучше было не спорить с таксистом, выйти и сообщить об отказе водителя выполнить заказ,” – отметил Богдан Коношенко. По его мнению, такие случае бывают, но это не так часто происходит.

“Обычно таксист настроен, чтобы получить деньги – его заработок напрямую зависит от того, как хорошо он обслужит клиента”, – добавил Коношенко.

В полиции сейчас проводят доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оригинал публикации по ссылке.

10400cookie-checkВодитель избил пассажирку

Запись опубликована в рубрике Длинно, Нелайк, Фото, Публикация, Такси, Яндекс.Такси. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Просмотрено: 20